Шары из камня Жадеит 70 мм -200 мм в Краснодаре

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 09.04.2017 Просмотров: 25
Распечатать:
от 4 000 до 20 000 руб/шт
Под заказ
Оплата: предоплата
Доставка: почта России и транспортные компании
Регионы доставки: РОССИЯ, Краснодар (гл. офис) ...
Изготавливаем шары больших диаметров ( от 65 мм до 200 мм) из ценного и редкого минерала жадеит. Сувенирные шары есть готовые в наличие , так же изготавливаем по заказу.Стоимость зависит от веса и диаметра шара.
Жадеит – это красивый минерал, как правило, зеленого цвета, который часто и охотно применяют в качестве поделочного камня. Его цветовая гамма может варьироваться от белого, до зеленого и серовато-зеленого. Больше остальных ценятся украшения из жадеита ювелирного сорта «империал». Он представляет собой полупрозрачный однородный камень изумрудного цвета, который ему придает примесь хрома. С глубокой древности под словом jade объединяли нефрит и жадеит и почитали их священными камнями. В Китае амулетам из нефрита приписывалась сила защищать владельца от потусторонних сил, обеспечивать долголетие и семейное благополучие. Люди верили, что священный камень может спасти от удара молнии, отравления, болезни. Yada - в древнетюркской мифологии магический камень, используя силу которого можно было вызвать дождь и другие погодные явления. Алтайцы глаголом yadala обозначали специальное действие - заклинание погоды с помощью такого камня. В разных тюркских языках встречаются фонетические варианты: yada - jada - djada - d’ada - zada - sata - jay - магический камень, помогающий вызвать дождь, буран. С магией вызывания дождя тесно связан камень нефрит. Интересный факт: по представлениям майя и ацтеков минерал нефрит, наделенный волшебной силой, был связан с богом дождя. В древности из Центральной Азии нефрит привозили в Китай, где он весьма ценился. Поэтому нельзя исключить то, что и китайские слова yù (нефрит) так же восходит к тюркской лексеме yada - jay. Эта лексема стала известной у некоторых европейских народов (испанцев, например). Семантика и фонетический облик английского слова jade (нефрит) явно указывают на его генетическую связь с тюркским yada. А название одного из видов камней, используемых в ювелирных изделиях, жадеит образовано аффиксальным способом (способ образования слов, при котором новое слово создается присоединением к основе того или иного словообразовательного элемента) от слова jade со значением ‘нефрит’, которое проникло в западные языки с Востока.
Только в середине XIX века выяснилось, что название jade применялось к двум различным минералам, обладающим схожими физическими свойствами, - нефриту и жадеиту. Алексис Дамур описал и присвоил название жадеиту (группа пироксенов) в 1863 году после изучения различных минералов, состав которых коренным образом отличается от другого сорта, а именно, нефрита, который был изучен в 1846 году и идентифицирован как принадлежащий к группе тремолитов.

Фирма Каменный цветок зарегистрирована на торговой площадке Propartner.ru 12.07.2014, и зарекомендовала себя как качественный продавец.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Шары из камня Жадеит 70 мм -200 мм может отличаться от от 4 000 до 20 000 руб/шт. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию Каменный цветок по e-mail или через официальный сайт.
На портале 9 лет 9 месяцев
Краснодар
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Шары из камня Жадеит 70 мм -200 мм: предложение от поставщика Каменный цветок в категории "Сувениры из драгоценных камней" стоимостью от 4 000 до 20 000 руб/шт. Закажите сейчас или рассмотрите схожие предложения 0 компаний-поставщиков Краснодара