Рефлектор Минина Солнышко (синяя лампа) в Краснодаре

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 25.06.2015 Просмотров: 248
Распечатать:
1 300 руб/шт
В наличии
Регионы доставки: РОССИЯ, Краснодар (гл. офис), РОССИЯ, Краснодар (офис), РОССИЯ, Краснодар (офис) ...
Рефлектор состоит из зеркального металлического плафона диаметром 185 мм, соединенного кронштейном с цельной металлической рукояткой. Из рукоятки выходит шнур с сетевой вилкой, рассчитанной на использование в сети 220 В. Внутри зеркального плафона находится лампа накаливания мощностью 60 Вт со стеклянной колбой синего цвета, которая и является источником инфракрасных и видимых лучей. Удобная металлическая рукоятка позволяет больному самостоятельно держать рефлектор при лечении, что делает возможным использование рефлектора пациентом в домашних условиях.
Действие
Тепло, действующее непосредственно на тело больного, лечит воспалительные процессы, вызывает облегчение при всех видах простуды, некоторых видах инфекций, не вызывает побочных эффектов при правильном применении.
Тепло улучшает ток крови, хорошо тренирует сосуды и всю кровеносную систему. При увеличении внешней температуры кровеносная система наше «центральное отопление, начинает доставлять новые порции крови к коже. Таким образом, значительно активизируется процесс кровообращения, ускоряет кровоток, изменяется кровяное давление. Прилив крови к коже и мышцам приводит к оттоку крови от мозга, при этом уменьшается эмоциональная активность. Ослабление психического напряжения сопровождается мышечным расслаблением, при котором организм получает возможность восстановления. Улучшаются функциональные возможности нервной системы, исчезают боли в мышцах и суставах. Невриты, плекситы, радикулиты, различные неврозы — эти и другие заболевания нервной системы поддаются лечению сухим теплом.
Тепло способствует расслаблению мышц, благодаря чему снимаются болевые симптомы и утомления, суставы и связки становятся подвижными и эластичными, устраняются отечность и болезненность после физического перенапряжения. Рассасываются теки, уменьшаются патологические отложения в суставах. Перераспределение крови и лимфы в организме способствует притоку к суставам кислорода, что способствует восстановительным процессам в них.
Воздействуя теплом на больной орган, мы усиливаем кровообращение в нем, ускоряем обмен веществ, а в конечном итоге способствуем выздоровлению. Происходит мобилизация защитных механизмов, повышается иммунитет.
Лечебные эффекты инфракрасного облучения
Противовоспалительный (противоотечный, регенеративно-пролиферативный), трофический, местный анальгетический, вазоактивный.
Методика воздействия и дозиметрия
Облучению подвергают обнаженные участки тела. В зависимости от мощности источника инфракрасного излучения, рефлектор, при проведении процедур, устанавливают на расстояние 30-50 см от облучаемой поверхности. Дозирование воздействия осуществляется по плотности потока энергии и продолжительности облучения. Учитывают также ощущения больным приятного тепла.
Применение
Рефлектор облучателя расположить на расстоянии 30-50 см от обнаженного участка тела. Интенсивность облучения регулировать путем изменения расстояния от источника до поверхности тела до ощущения приятного тепла.
Продолжительность облучений: 10-20 минут для взрослых и 5-10 минут для детей. На курс лечения приходится в среднем до 25 процедур (3-4 раза в день).
Меры безопасности
Не используйте изделие, если Вы находитесь в воде или во влажном помещении, перед включением изделия в электросеть убедитесь в исправности шнура, вилки и розетки. Не оставляйте изделие, включенное в сеть, без присмотра. Регулярно протирайте изделие сухой салфеткой
ПОКАЗАНИЯ Хронические и подострые негнойные воспалительные заболевания внутренних органов, ожоги и отморожения, вялозаживающие раны, язвы, заболевания периферической нервной системы с болевым синдромом (миозиты, невралгия), последствия травм опорно-двигательного аппарата.
Источник инфракрасного (ИК) излучения
Лампа накаливания с вольфрамовой нитью
Длина волны излучения
780 – 1000 нм
Напряжение питающей сети
220В
Частота тока
50Гц
Потребляемая мощность
60Вт
Расстояние от края излучателя до облучаемой поверхности
150 – 300 мм
Рабочий диаметр облучаемой поверхности на расстоянии
150 – 200 мм
Температура нагрева облучаемой поверхности
50 °С
Температура нагрева отражателя рефлектора не более
50 °С
Габаритные размеры (ДхШхВ)
328х193х92 мм
Масса не более
0,4 кг

Компания Медтехника РИТМЫ ЗДОРОВЬЯ добавлена в каталог Пропартнер 09.12.2011, и зарекомендовала себя как проверенный поставщик.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Рефлектор Минина Солнышко (синяя лампа) может отличаться от 1 300 руб/шт. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию Медтехника РИТМЫ ЗДОРОВЬЯ по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

На портале 12 лет 4 месяца
Краснодар
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Рефлектор Минина Солнышко (синяя лампа): предложение от компании Медтехника РИТМЫ ЗДОРОВЬЯ в категории "Лампы галогенные" стоимостью 1 300 руб/шт. Купите сейчас или изучите аналогичные предложения 0 надежных поставщиков Краснодара