Огнезащитная эмаль воздуховодов в Краснодаре

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 23.06.2014 Просмотров: 30
Распечатать:
210 руб/кг
В наличии
Оплата: форма оплаты любая
Доставка: по желанию клиента
Регионы доставки: РОССИЯ, Краснодар (гл. офис) ...
Общее описание
«Тексотерм - огнезащитная эмаль, на органической основе. При воздействии температур свыше 200°С – вспучивается, образуя углеродистую пену, обладающую высокими теплоизоляционными свойствами и защищающую материал от огня и нагрева (120,90, 60, 45 мин. в соответствии с НПБ ).
В обычных условиях ведет себя как высококачественное покрытие. Применяется для защиты стальных строительных конструкций на гражданских и промышленных объектах.
Нормативные документы
Изготавливается в соответствии с ТУ 2313-003-83351197-2008
Огнестойкость 45мин60 мин90 мин120 мин
Расход 1,2кг/м² 1,9 кг/м² 2,5кг/м²3,3кг/м²
Толщина сухого слоя0,75мм1,2 мм1,58 мм 2,06 мм
Сухой остаток60-70%
Цветбелый, светло-серый
Блескматовый
Гарантийныйсрок эксплуатации 20 лет
Срок хранения 12месяцев.
Способ применения
Подготовка поверхности к покрытию. Грунтованные стальные конструкции должны быть чистыми и сухими без жирных пятен. В случае необходимости обезжирить растворителем. Негрунтованные конструкции должны быть тщательно очищены от грязи и ржавчины и покрыты антикоррозийной грунтовкой ГФ-021.
Условия проведения работ. Работы проводятся при температуре воздуха от -15°С до +40°С и влажности не выше 80%. Во время нанесения и высыхания необходимо обеспечить вентиляцию в рабочей зоне. Не рекомендуется оставлять эмаль «Тексотерм в открытой таре. При необходимости допускаетсяразбавление с ксилолом, неболее 5% от веса эмали.
Методы нанесения. Перед применением эмаль необходимо тщательно перемешать до гомогенного состояния при помощи дрели с насадкой. Эмаль
наносится кистью, валиком или агрегатом безвоздушного распыления, в 3-4 слоя с промежуточной сушкой между слоями не менее 4 часов. Время высыхания при температуре +20°С и влажности воздуха 60% - 6 часов. Полный набор прочности – 48 часов после нанесения последнего слоя.
Замер толщин. В процессе нанесения эмали необходимо проводить измерение толщины нанесенного слоя и измерение общей толщины покрытия после окончательного высыхания. Контроль выполняется приборами неразрушающего контроля. Измерение толщины слоя уже нанесенной эмали производится толщиномером сырого слоя. Измерения желательно проводить в различных точках конструкции.
Эксплуатация.«Тексотерм» является ограниченно атмосферостойкой эмалью.
Информация по технике безопасности, охране здоровья людей и окружающей среды
Огнезащитная эмаль содержит органические растворители.
Очистка рабочих инструментов производится растворителями (ксилолом).
При нанесении эмали необходимо использовать защитные очки и средства защиты дыхательных путей. Все применяемое оборудование должно отвечать требованиям соответствующего стандарта, и сертифицировано органом, отвечающим за охрану здоровья и технику безопасности.
При попадании в глаза немедленно промойте большим количеством воды и обратитесь за медицинской помощью. Удалите брызги с кожи, используя растворители, мыло и воду или средством для очистки кожи. Держите тару плотно закрытой, вдали от источников тепла.
Характеристики продукта
-Ограниченная атмосферостойкость
- Низкий расход при нанесении
- Отличные эксплуатационные характеристики
- Быстрое высыхание (15 мин до «отлипа»)
- Высокое качество.

Обратите внимание! Данная страница не является публичной офертой, фактическая цена предоставления товара или оказания услуги Огнезащитная эмаль воздуховодов может отличаться от 210 руб/кг. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, к продавцу ООО ПСК Система по телефону.
На портале 9 лет 10 месяцев
Краснодар
Телефоны:
8 Показать номер
Уровень сервиса
Огнезащитная эмаль воздуховодов: предложение от предприятия ООО ПСК Система в категории "Краска огнезащитная" стоимостью 210 руб/кг. Закажите сейчас или просмотрите выгодные предложения 1 предприятия Краснодара